В Хабаровском крае подростки несколько часов избивали беспомощного инвалида
Прокуратура Хабаровского края проводит проверку размещенного в соцсети видео, на котором компания подростков жестоко избивает инвалида. По данным ведомства, инцидент произошел ночью 7 сентября в Амурске. Судя по кадрам, на улице Лесной два несовершеннолетних нанесли множественные удары по телу мужчины,
который из-за состояния здоровья не мог оказать им сопротивление. Избиение и издевательства над инвалидом длились с 1 до 4:30. Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Личность одного из подростков установлена – ему 14 лет, он состоит на учете. Личности второго подростка устанавливается.
