Полиция поймала хабаровчанина, который сообщил, что заминировал «Большую Медведицу»
Здание осмотрели взрывотехник Росгвардии и кинолог со специально обученной собакой, но ничего подозрительного не обнаружили.
- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 39-летнего безработного хабаровчанина. Свой поступок он объяснил любопытством по отношению к работе оперативных служб. Стражи правопорядка установили, что после совершения звонка гаджет он выкинул, - сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.
Возбуждено дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Задержанному «любопытному» хабаровчанину грозит до пяти лет лишения свободы.
Отметим, в Хабаровске и Комсомольске на днях прокатилась волна аналогичного «минирования» магазинов «Самбери». Злоумышленники пока не установлены.
