Ранее судимый житель Приморья избил дубинкой отловщика бродячих собак

В Уссурийске местный житель напал и избил дубинкой работника компании, занимающейся отловом и лечением безнадзорных собак. Пострадавший обратился в травмпунк, а затем в полицию. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает 9 августа «Провинция.ру», ссылаясь на УМВД по Приморскому краю.

Инцидент произошел в Уссурийске недалеко от больницы, где обитала стая безнадзорных собак, на которую жаловались местные жители. Для отлова бродячих животных туда приехали работники специализированной компании. Один из них пострадал от агрессивного местного жителя и обратился с заявлением о побоях в дежурную часть ОМВД по городу Уссурийску.

- По словам заявителя, в их организацию сообщили о бездомных псах, обитающих в районе дома № 72 «А» на улице Промышленная. Прибыв по адресу, он увидел трех собак без ошейников. В процессе отлова у него произошел конфликт с местным жителем, который напал на него с дубинкой, причинив побои, - сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Дознавателями отдела МВД возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Сотрудники полиции установили личность нападавшего. Им оказался 32-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью житель Уссурийска. Он был задержан участковым уполномоченным полиции. Проводятся процессуальные действия.



подпишитесь на нас в Дзен