Разбойники с большой дороги предстанут перед Фемидой в Хабаровске
- В конце 2018 года двое мужчин, одному из которых 43 года, другому – 36 лет, приезжали по ночам на автостоянку для транзитных грузовых автомобилей в Хабаровске, где совершали нападения на водителей-дальнобойщиков, - рассказывает сотрудник пресс-службы УМВД по краю Олеся ЦИКЛАУРИ.
В деле четверо потерпевших - водители из Омской области, Алтайского и Приморского краев.
Один из членов банды следил за обстановкой. Второй, угрожая насилием, забирал у водителей ценные вещи и деньги. В итоге грабители ненадолго обогатились на сумму в 200 тысяч рублей.
Кстати, только один из дальнобойщиков, из Омска, попытался дать налётчикам отпор, но все-таки лишился банковской карты и мобильного телефона.
- У дальнобойщика на 8-ом километре я забрал карточку и телефон. Конечно, раскаиваюсь - я всегда раскаиваюсь в содеянном. Чёрт меня попутал, бес меня понюхал, спонтанно всё произошло, - не без иронии заявил один из налетчиков в ходе первого допроса.
Обвиняемые также сознались в нескольких кражах, совершенных в разное время, но по одному сценарию. Они обналичивали и переводили деньги с банковских счетов потерпевших.
Начало судебного процесса обвиняемые ожидают, находясь под стражей.
