Суд изменил с мягкой на жёсткую меру пресечения водителю, сбившего ребенка на Камчатке
По данным следствия, в вечернее время 30 октября текущего года 62-летний водитель внедорожника совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в селе Мильково. От полученных травм ребенок скончался в больнице этого населенного пункта, который является райцентром Мильковского района.
Мильковским межрайонным следственным отделом был инициирован вопрос об изменении меры пресечения 62-летнему обвиняемому - с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.
- В материалах, представленных следователем суду, содержатся сведения о неоднократных фактах привлечения водителя к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения за 2023 год, что свидетельствует об игнорировании последним правил дорожного движения, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю.
