В аэропорту Хабаровска задержан лжеминёр самолета, вылетавшего в Якутию

Сотрудники транспортной полиции 12 октября задержали пассажира авиарейса № 541, вылетавшего из Хабаровска в поселок Мирный Якутии, который находясь на борту воздушного судна, сообщил о якобы угрозе взрыва. Об этом сообщает «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу Управления на транспорте МВД по ДФО.

- Из воздушного судна незамедлительно были эвакуированы все пассажиры. В ходе обследования самолета сотрудниками транспортной полиции, а также специалистами ОМОН Управления Россгвардии по Хабаровскому краю  опасных предметов обнаружено не было. Подозреваемый в ложном сообщении об угрозе взрыва - 48-летний гражданин одной из республик Средней Азии – был доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту Хабаровска, - рассказала начальник пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко.

Мужчина пояснил правоохранителям, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил ложные сведения, так как был возмущен длительной задержкой рейса. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).



подпишитесь на нас в Дзен