В Хабаровске за 12 миллионов рублей подкупили директора коммерческого предприятия
- По версии следствия, директор коммерческого предприятия, которое выполняло госконтракт по проведению работ на объекте «Реконструкция аэропорта Экимчан» в Амурской области, получил коммерческий подкуп в сумме 12 миллионов 700 тысяч рублей от директора другого коммерческого предприятия за заключение субподрядных договоров по поставке оборудования и выполнению строительно-монтажных работ на данном объекте, - информировал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Илья ГУДКОВ.
Передача денег осуществлялась в Хабаровске. Уголовное дело возбудили по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ по Амурской области, которые принимали активное участие в его расследовании.
Как отметил Илья ГУДКОВ, в ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Хабаровского края обвинительным заключением направлено в суд.
