В Хабаровском крае осудят директора за гибель рабочего на лесоперевозке
В Хабаровском крае скоро перед судом предстанет директор филиала лесозаготовительного предприятия, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. ЧП произошло в Солнечном районе на автодорожном деревянном мосту через реку Горин. По данному мосту осуществлялась перевозка лесопродукции
А пролегающая по нему дорога являлась единственно возможным маршрутом для работников предприятия. Как полагает следствие, директор фирмы своевременно не принял мер к проверке технического состояния моста и в сентябре 2020 года конструкции переправы разрушились, из-за чего в реку опрокинулся грузовой тягач, груженый лесом. В машине находился работник предприятия, он погиб на месте.
По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело. Результаты расследования позволили предъявить обвинение мужчине, хотя он так и не признал своей вины.
