В Хабаровском крае прокуратура выявила служебный подлог на 24,5 миллиона рублей

В Хабаровске прокуратура выявили подлог на 24,5 миллиона рублей при проверке исполнения госконтракта по оборудованию противотуберкулезного диспансера медицинской техникой. По материалам проверки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили сегодня, 6 июля 2021 г., в прокуратуре Хабаровского края.

- Установлено, что руководитель КГКУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края" подписывал акты о приемке фактически невыполненных работ по монтажу и вводу в эксплуатацию медицинского оборудования, а также не оказанных услугах по обучению сотрудников заказчика правилам эксплуатации, что повлекло их необоснованную оплату на сумму 24,5 млн рублей, - информировала старший помощник (по связям со СМИ) прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 



подпишитесь на нас в Дзен