В Хабаровском крае завершено расследование покушения на жизнь милиционера в 2002 году
Нападение на сотрудника правоохранительных органов было совершено вечером 15 сентября 2002 года в поселке Тумнин Ванинского района.
- По версии следствия, трое обвиняемых (1970, 1974, 1977 годов рождения) напали на участкового уполномоченного милиции, осуществлявшего деятельность по охране общественного порядка. С целью убийства сотрудника правоохранительных органов злоумышленники жестоко его избивали в течение нескольких часов, ранили из пистолета в шею, но довести задуманное до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, - информировал 1 декабря 2020 г. старший помощник по связям со СМИ руководителя Следственного управления СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Илья Гудков.
После нападения на милиционера мужчины скрылись с места преступления и покинули территорию поселка Тумнин. В 2020 году сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение злоумышленников. Один из них проживал в Москве, второй в Амурске, третий в Хабаровске. Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД по Хабаровскому краю.
- В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано прокурору Хабаровского края для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу, - резюмировал Илья ГУДКОВ.
