Во Владивостоке адвокату инкриминируют посредничество во взятке в 2 миллиона рублей

Во Владивостоке 21 сентября возбудили уголовное дело на женщину-адвоката, которой инкриминируют посредничество во взяточничестве. Сумма мзды в 2 млн рублей была оговорена заранее, при этом адвокат передала посреднику 1,5 млн рублей. Об этом сообщает «Провинция.ру», ссылаясь на СУ СКР по Приморскому краю.

- По версии следствия, в период времени с января по декабрь 2017 года подозреваемая, действуя в интересах своего клиента, передала своему знакомому денежные средства для последующей передачи в качестве взятки должностным лицам из числа  сотрудников Департамента лестного хозяйства Приморского края за совершение заведомо незаконных действий в виде заключения договора долгосрочной аренды лесного участка, без проведения соответствующих торгов, что является обязательным условием для заключения  договора аренды, - информировала старший помощник руководителя следственного управления СКР по приморскому краю Аврора Римская.

Статус фигурантки как адвоката коллегии адвокатов Приморского края в настоящее время приостановлен. Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен