За призывы к экстремизму возбудили уголовное дело на жителя Комсомольска-на-Амуре

Управлением ФСБ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. По данным следствия, фигурант, используя Интернет, призывал к экстремистской деятельности. Об этом сообщает 15 июня «Провинция. ру», ссылаясь на пресс-службу регионального управления ФСБ.

«Комсомольчанин, используя социальные сети, размещал в свободном доступе комментарии, призывающие к враждебным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов и органов государственной власти Российской Федерации, побуждая неограниченный круг лиц к совершению в отношении последних акций с применением насилия», - информировала пресс-служба УФСБ России  по Хабаровскому краю.

В мае нынешнего года комсомольчанин был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет). На период следствия фигуранту суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



подпишитесь на нас в Дзен