Задержан хабаровчанин, который убил сожительницу, а потом заявил о ее исчезновении
Началось всё с того, что этот 31-летний горожанин 17 апреля обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своей 27-летней сожительницы, которая, по словам заявителя, ушла из дома еще месяц назад и куда-то бесследно пропала. С целью усыновления обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело.
- В ходе расследования установлено, что женщина была убита, а к преступлению причастен сожитель потерпевшей. Под тяжестью собранных доказательств он дал признательные показания, рассказал детали совершения преступления: 18 марта 2019 года из чувства ревности он задушил сожительницу, вывез тело в лесополосу в Хабаровском районе и там оставил, - информировал старший помощник руководителя краевого следственного управления Илья ГУДКОВ.
Он отметил, что мужчина показал место, где спрятал тело своей сожительницы. В скором времени ему будет предъявлено обвинение в убийстве.
