Губернатор Хабаровского края назначил смотрящего за Комсомольском

Михаил ПАНКОВ, который 12 лет возглавлял Железнодорожный район Хабаровска, а потом был советником губернатора Вячеслава ШПОРТА, назначен заместителем председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска. Распоряжение об этом подписал 30 января 2019 г. губернатор Сергей ФУРГАЛ.

Должность, на которую назначен Михаил ПАНКОВ, ранее занимал Дмитрий ВОЛКОВ. Он подал в отставку с формулировкой «по собственному желанию».

Уже сегодня Михаил ПАНКОВ сопровождает губернатора в поездке по объектам Комсомольска-на-Амуре. Накануне в городе Юности состоялась пресс-конференция, на которой у губернатора поинтересовались: насколько должность «смотрящего за городом» вообще эффективна, достаточно ли у зампреда полномочий, чтобы влиять на ситуацию?

Полномочий достаточно. Если что-то не так, он набирает (мой) номер и сообщает, - ответил Сергей ФУРГАЛ. 

«Михаил Панков родился 16 мая 1961 года в Хабаровске. В 1983 году закончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование». В 2006 году – Российскую правовую академию министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция». С 1983 по 2003 год работал на производстве, занимал различные должности в коммерческих структурах. С 2003 по 2015 год работал заместителем мэра Хабаровска, председатель комитета по управлению Железнодорожным округом. С мая 2015 г. по октябрь 2018 г. – советник губернатора Хабаровского края», - информировала пресс-служба регионального правительства.



подпишитесь на нас в Дзен