При обыске у начальника уголовного розыска Приморья нашли более миллиона рублей
- По версии следствия, Миляев, злоупотребляя должностными полномочиями, информировал своего знакомого частного предпринимателя, осуществляющего деятельность по вырубке леса на территории Приморского края, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере, - рассказала официальный представитель СК РФ Светлана ПЕТРЕНКО.
За такую услугу предприниматель передал своему информатору в погонах за период с 2018 по 2019 годы белее 5-ти миллионов рублей - в качестве его доли от дохода, полученного от переработки древесины.
Как сообщила Светлана ПЕТРЕНКО, по месту жительства МИЛЯЕВА, который пока подозреваемый, проведен обыск, в ходе которого помимо прочего изъяты банковские карты, а также наличные (в рублях и иностранной валюте) на общую сумму порядка одного миллиона рублей.
Так совпало, что задержание этого высокопоставленного сотрудника УМВД произошло в первый день работы нового начальника УФСБ по Приморскому краю Дениса СИМОНОВА, который прибыл на новое место работы из Амурской области.
По информации VL.ru, обыски также прошли в по месту бывшего работы МИЛЯЕВА, который долгое время возглавлял хорошо известный во Владивостоке отдел по раскрытию преступлений против личности.
