Женщинам Хабаровского края увеличили выплаты по уходу за своими детьми
Так, по данным регионального министерства социальной защиты населения, с 1 февраля базовое единовременное пособие при рождении ребенка составит 17 479,73 рубля. Также увеличится пособие по беременности и родам, женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, у которых первый день отпуска по беременности и родам наступит с 1 февраля 2019 г. и позднее, составит 655,49 рубля в месяц. Столько же разово назначено женщинам, вставшим на учет в медучреждения по беременности.
«Произведен перерасчет выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим женщинам. За первого ребенка базовый размер составит 3277,45 рубля, за второго и последующих - 6554,89 рубля. Беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, единоверно назначат 27680,97 рубля. А ежемесячно по уходу за ребенком базовая ставка составит 11863,27 рубля», - информировали в региональном министерстве.
В зависимости от места жительства получателя, выплата еще будет умножена на районный коэффициент.
Так, например, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Нанайском и Амурском он равен - 1,2. В районе им. Лазо, в отдельных населенных пункта Хабаровского, Бикинского и Вяземского районах – 1,3. В Ульчском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Советско-Гаванском, Ванинском, Верхнебуреинском – 1,4 и в Охотском районе – 1,6.
Перерасчет социальных выплат произведен в соответствие с Постановлением правительства РФ от 24 января 2019 г. № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году».
