В Хабаровске полицейские поймали мужчину, регулярно кравшего детское питание
Магазин, который систематически в течение трех месяцев (с июля по сентябрь) посещал этот мужчина, находился, понятно, не на «Пятой площадке» (иначе продавцы могли бы знать, что у их постоянного "покупателя" нет детей), а в Южном микрорайоне города.
- Злоумышленник регулярно приходил в торговый павильон на улице Суворова под видом покупателя. Интересовали фигуранта стеллажи с дорогостоящим детским питанием. Убедившись, что за его действиями не наблюдают работника павильона, мужчина прятал банки с продукцией под одежду, либо складывал в рюкзак, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Фигурант сам не ел похищенные им детские смеси, а реализовывал в окрестностях Центрального рынка незнакомым людям (по его словам). Суммарный ущерб, причиненный магазину этим вором за три месяца, составил 270 тысяч рублей.
В пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю отметили, что задержанный мужчина ранее уже попадался на краже из магазина и понес за это наказание – в виде исправительных работ, которые, как теперь выяснилось, его не исправили.
