Житель Хабаровского края украл банковскую карту, выведав вначале ее пин-код
В дежурную часть полиции обратился владелец банковской карты. Как выяснилось, он не сразу узнал, что карта похищена, и кто-то ей пользуется, как своей, снимая деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного ранее судимого 41-летнего жителя поселка Солнечный.
- Установлено, что фигурант тайно похитил банковскую карту у своей сожительницы, которой её передали на хранение. Узнав пин-код, фигурант в течении полумесяца снимал денежные средства в банкоматах, а также производил расчет в магазинах при помощи банковской карты. Так как мобильный банк не был подключен к банковской карте, потерпевший не мог отслеживать движения денежных средств на счете. Пропажу обнаружил только после обращения в банк, - рассказали в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.
Возбуждено уголовное дело. У фигуранта изъяты планшет и мобильный телефон, приобретенные на деньги, которые он похитил с украденной карты.
