На премьере «Матильды» в Биробиджане присутствовал всего один зритель

Единственным зрителем на премьерном показе скандального фильма Алексея Учителя «Матильда» в столице Еврейской автономии оказался иностранец, практически не разговаривающий по-русски.

Сегодня, 26 октября, в биробиджанском кинотеатре "Родина", как и по всей России, стартовал показ «Матильда». Единственным зрителем на премьере в областном центре оказался иностранный гражданин, который с трудом разговаривает и практически ничего не понимает по-русски, передает информагентство ЕАОMedia.

Премьерный показ стартовал в 11:40 в «Черном зале» кинотеатра. Каково же было удивление журналистов, которые терпеливо дожидались, когда выйдут зрители, чтобы поинтересоваться их впечатлениями от фильма, когда из зрительного зала вышел иностранец, практически не разговаривающий по-русски.

На просьбу высказать свое впечатление от просмотра киноман ответил, что «ничего не понимает» и добавил лаконичное «хорошо, спасибо».

Остается только догадываться, насколько глубоко он проникся содержанием фильма и смог ли насладиться в гордом одиночестве диалогами его героев.

Сотрудники кинотеатра "Родины" сообщили, что уже на второй показ, в «Красном зале», пришло около десяти человек, преимущественно женщин среднего и старшего возраста.

Между тем прокатчики надеются на успешный прокат «Матильды» и обилие зрителей в ближайший уикэнд и на последующих, особенно вечерних сеансах.

В Хабаровске фильм о романе будущего императора Николая II и юной балерины Кшесинской покажут почти все кинотеатры. Пока отказ в его демонстрации поступил только от кинотеатра «Совкино» — из-за невозможности обеспечить усиленные меры безопасности зрителей.



подпишитесь на нас в Дзен