Выставка «Улица Дальнего Востока» прошла по эгидой Минкульта

Под эгидой Министерства культуры РФ и Федерального Агентства по туризму в рамках Восточного Экономического форума во Владивостоке прошла выставка «Улицы Дальнего Востока».

В ее состав вошли экспозиции всех областей и регионов Дальнего Востока, а также павильоны Минкультуры РФ и Минпромторга РФ. Выставка расположилась на набережной бухты Аякс протяженностью 1,3 км.

«Улицы Дальнего Востока»создавалась как визитная карточка Дальневосточного федерального округа, в которой отображаются природные особенности, культурное многообразие, экономический и инвестиционный потенциал края и преимущества отдыха в каждой из областей. При этом каждый регион подошел к созданию своей экспозиции с творчеством.

На выставке работал рыбный рынок с отборными продуктами Дальнего Востока. Шеф-повара показывали приготовление уникальных блюд местной кухни угощают ими участников форума.

На стендах проходила утренняя зарядка. Занятия фитнесом, ушу, тайдзицюань и чанцюань, мастер-классы по спортивной акробатике проводят мастера спорта, опытные спортсмены. В программе выставки - спортивная регата парусных яхт, карнавальное шествие, выступление лучших концертных коллективов.



подпишитесь на нас в Дзен