Лжецелительницы выманили 100 тысяч рублей у пожилой женщины в Хабаровске
Пожилая горожанка обнаружила, что лишилась всех своих сбережений, которые откладывала на черный день, когда след мошенниц уже простыл. Пенсионерка, обратившись за помощью в отдел полиции, рассказала следующую историю. Днем она ходила по своим делам и уже возвращалась домой. На улице её остановили две женщины. Одна из них, внимательно вглядываясь в пенсионерку, заявила, что на ту наведена порча. Мол, она – целительница и может прямо сейчас снять сглаз.
- Для этого злоумышленницы попросили потерпевшую завернуть в носок все имеющиеся у горожанки сбережения и вынести им на улицу. Хабаровчанка согласилась и передала гадалкам сто тысяч рублей. Во время уличного сеанса подельницы провели с носком некие манипуляции, после чего вернули заявительнице, - рассказали о дальнейших событиях в пресс-службе УМВД.
Пенсионерка была уверена, что ее деньги остались в носке, поскольку, как ей казалось, внимательно следила за манипуляциями целительницы. Однако, когда пришла домой, то все-таки решила вынуть деньги из носка. Но, увы, в нем были не купюры, а обрезки газет.
«Потерпевшая, несмотря на возраст, достаточно подробно описала внешность мошенниц. Сейчас их розыском занимаются оперативные сотрудники УМВД по городу Хабаровску», - отметили в пресс-службе ведомства
