В Приморье мошенники украли у пенсионерки 2 млн рублей и два дня удерживали ее в гостинице
и сказал, что «бабушка находится у него под контролем», за сведения о ее местонахождении нужно заплатить 3 миллиона рублей.
Как позже выяснилось, за день до ухода пенсионерки из дома ей позвонил незнакомец, представился полицейским и заявил о попытке ее родственников завладеть деньгами на ее счете. Действую по его инструкции, старушка купила новый номер, села в такси, которое ей вызвал мошенник, и поехала во Владивосток, в отделение банка, где ее встретил аферист и передал реквизиты безопасного счета.
Потерпевшая перевела 2 миллиона рублей, после чего мошенник снял для нее номер в гостинице, где она провела двое суток. Спустя два дня обманщик заказал ей такси до Уссурийска, где она должна была «подписать документы», там ее и обнаружили правоохранители.
По факту мошенничества и похищения возбуждено уголовное дело.
