За жульничество арестована глава турфимы с респектабельным офисом в центре Хабаровска
Уголовное дело возбуждено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Хабаровскому краю. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с июля 2018 года по сентябрь 2020 года 43-летняя ранее не судимая хабаровчанка путем махинаций похитила у клиентов - жителей Хабаровска - более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Турфирма этой дамы до недавнего времени находилась в респектабельном, внушающем доверие офисе, пуская тем самым пыль в глаза своим клиентам.
- Подозреваемая является руководителем туристической компании и заключала договоры о реализации туристических продуктов. Злоумышленница получала от граждан денежные средства и в последующем не использовала их по целевому назначению. В том числе не приобретала авиабилеты, не оплачивала проживание туристов в гостиницах и не бронировала туры. Для придания солидности и надежности своей фирмы, она арендовала помещение в одном из крупнейших торговых центров краевой столицы. Клиенты оплачивали в рамках заключенных договоров туристические продукты, но их отдых так и не состоялся, - рассказала фабулу уголовного дела начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина ЩЕГОЛЕВА.
Она отметила, что в ходе обысков сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии в офисе подозреваемой изъяли документацию и цифровые носители информации, имеющие значение для следствия.
В настоящее время установлено десять потерпевших. Однако следствие располагают информацией о том, что число потерпевших значительно выше. Сотрудники полиции просят обращаться потерпевших от действий фигурантки по телефонам: 8 (4212) 59-57-62, 59-57-44. Конфиденциальность гарантируется.
