Мэр Хабаровска успокоил горожан, которых волнует капремонт дороги на Тихоокеанской

В Хабаровске второй год идет масштабный капремонт дороги на улице Тихоокеанской, которая является одной из самых крупных автомагистралей города. Автомобилисты сетуют, что ремонт затянулся, а дорожники ссылаются на то, что им мешает интенсивное движение. Ход работ 21 июня проинспектировал мэр Сергей Кравчук.

Градоначальник заверил, что ремонт дороги на Тихоокеанской ведется в соответствии с графиком и будет завершён в этом году.

- Улица Тихоокеанская – один из самых крупных городских объектов, обновляемых в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В апреле прошлого года строители начали вынос инженерных сетей, приступили к обустройству дорожного полотна. К октябрю было заменено основание дороги и уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие на участке от улицы Шелеста до улицы Профессора Даниловского, обновлены тротуары и линии наружного освещения, произведена замена всех остановочных павильонов, - напомнил Сергей Кравчук.

В настоящее время МУП «Дорремстрой» ведёт разработку грунта и кладёт дорожную одежду на участке от улицы Профессора Даниловского до Трёхгорной.

- Верхний слой выполнен из современного материала, которые был опробован при ремонте Березовского шоссе и проспекта 60-летия Октября, а также на первом этапе реконструкции Тихоокеанской. Это щебёночно-мастичный асфальтобетон, который по своим характеристикам является более износостойким. А обычный бетонный бордюр на протяжении всей дороги будет заменён долговечным гранитным бортовым камнем, - отметил Сергей Кравчук

Работу дорожников усложняют интенсивное автомобильное движение и большое количество подземных инженерных коммуникаций, включая частные. Несмотря на это, подрядчик планируется закончить все работы в начале октября этого года, что на месяц-полтора раньше, чем обозначено в контракте.



подпишитесь на нас в Дзен