Пенсионеры обратились напрямую к мэру Хабаровска с просьбой установить им скамейки

Пожилая пара из Индустриального района Хабаровска пришла на личный прием к мэру краевой столицы, чтобы донести до него свою небольшую просьбу: установить скамейки в сквере, что находится рядом с комитетом по управлению этим районом города, сообщает 11 августа «Провинция.ру», ссылаясь на пресс-службе мэрии.

- Напротив администрации Индустриального района есть сквер с красивыми деревьями, но там нет ни одной скамейки. Нам хотелось бы  отдыхать и собираться для общения на этом месте. В основном, наша компания состоит из 80-летних людей. Иной раз хочется посидеть и поговорить на свежем воздухе, - обратились к мэру пенсионеры Валентина Тихоновна Савченко и Иван Николаевич Вагин.

Немного странно, что с такой просьбой пенсионеры не обратились в комитет по управлению Индустриальным районом, в двух шагах от которого находится сквер, где нет скамеек. А ведь раньше они там были. Возможно, специально убрали, чтобы на подступах к административному зданию не собирались граждане без определенного места жительства.  В итоге пострадали добропорядочные пожилые горожане. 

- Скамейки мы поставим в ближайшее время – в течение 10-15 дней. Обязательно сделаем их со спинками, чтобы можно было облокотиться. Мы очень трепетно относимся к пенсионерам и ветеранам. Всегда рады вас видеть в администрации. Если есть ещё просьбы - давайте рассмотрим, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Пенсионеры также попросили оборудовать дополнительную  лестницу, ведущую к остановке Сурикова, где находится комитет по управлению Индустриальным районом города.

«Этот вопрос мэр взял на заметку. Его нужно проработать: детально рассмотреть местность для установки лестницы и определить, какую конструкцию установить. На решение проблемы уйдёт до полутора месяцев», - сообщили в пресс-службе мэрии.



подпишитесь на нас в Дзен