Ремонт подземного перехода на площади у вокзала Хабаровска завершат через месяц

В Хабаровске временно закрыт подземный пешеходный переход через площадь перед железнодорожным вокзалом. Там идет полным ходом ремонт, который планируют завершить уже к концу октября нынешнего года. Об этом сообщает 21 сентября «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу мэрии.

Подземный переход на привокзальной площади является в Хабаровске едва ли не самым востребованым у пешеходов. Ремонт этого объекта надолго не затянется. Там заменят 100 квадратных метров мраморной плитки и приведут в порядок навесной потолок.

- Сейчас рабочие наносят гидроизоляционный материал на стену у входа. Затем ее заштукатурят, нанесут грунтовое покрытие и установят плитку. Разрушения в этом переходе произошли частично из-за погодных условий, частично от рук вандалов, - рассказал  главный специалист отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Леонид Шумилин.

В мэрии отметили, что этот подземный переход, в отличие от печально известного на остановке «Павленко», находится под контролем видеокамер и продавцов павильонов. Поэтому к его обустройству коммунальщики приступают не так часто.

В Хабаровске всего три подземных перехода. Аналогичными надземными сооружениями  и виадуками хабаровские пешеходы пользуются без особо энтузиазма.



подпишитесь на нас в Дзен