Суд арестовал владельца «фургаломобиля», активного участника акций в Хабаровске
«Фургаломобиль» обычно ехал впереди колонны протестующих либо стоял на главной площади города, создавая музыкальное сопровождение проходящим там акциям «кормления голубей». Был случай, когда сотрудники ГИБДД, задержали «фургаломобиль», не давая ему проехать на площадь, но митингующие «отвоевали» его у стражей порядка.
По имеющимся данным, владелец «фургаломобиля» Александр БУРЯК ранее занимался небольшим бизнесом: торговал едой из салона своего автомобиля. А потом он переделал свой фудтрак в «фургаломобиль», который стал своего рода агитационной площадкой.
Mash сообщает, что ранее Буряка «периодически задерживали за громкую музыку на площади», а теперь он получил административный арест за то, что его автомобиль во время митинга создавал помехи движению транспорта.
