Хабаровск 4 июня будет в седьмой раз бороться за звание беговой столицы России
- Маршруты забега пройдут с видом на наши знаковые достопримечательности, вдоль главной улицы города – Муравьёва-Амурского. Кроме того, подготовлена развлекательная программа: концерт, детские активности, массовые разминки, фотозоны, интерактивная площадки для участников и болельщиков, – рассказала организатор полумарафона в Хабаровске Анастасия Брага.
На старт выйдут более 850 бегунов на четырех дистанциях: 1, 5, 10 или 21,1 км. Стать участником может любой желающий от 6 лет. Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте забег.рф. Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Для тех, кто не сможет выйти на старт 4 июня, организаторы подготовили онлайн-формат забега.
Также Хабаровск примет участие в битве за звание беговой столицы России. Победитель определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников забега к общему населению города, средней скорости бега участников. В случае победы, город получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года.
Организаторы масштабного забега предупредили, что 4 июня, с 13.30 до 19.00 будет закрыто движения для всех видов транспорта от улицы Дикопольцева до Музея археологии и по периметру Комсомольской площади.
По данным мэрии Хабаровска, временно изменятся маршруты следования общественного транспорта: троллейбуса № 1 и автобусов №№ 21, 14, 19, 34, 82, 29К, 56, 61К, 58, 1С, 8, 17, 49, 71, 73, 83. Трамваи №1 будут следовать по маршруту «Химфармзавод – Индустриально-экономический колледж»; а №2 - «Картонно-рубероидный завод – Индустриально-экономический колледж». Возможна временная приостановка движения транспортных средств маршрута № 52.
