Традиционные летние сельскохозяйственные ярмарки выходного дня стартовали в Хабаровске

В Хабаровске первая в этом сезоне ярмарка выходного дня, суть которой и ассортимент хабаровчанам уже известен, откроется 20 июня на площадке рядом с ареной «Ерофей». На этой торговой площадке теперь еженедельно по субботам и воскресеньям будет реализовываться местная сельхозпродукция.

Как сообщили 18 июня в пресс-службе правительстве края, главным условием работы ярмарки является соблюдение всех санитарных требований и масочного режима. Организаторы - АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд», заготовили необходимый объем дезинфицирующих и защитных средств для участников и гостей ярмарки. Всем посетителям будут измерять температуру, также будут следить за соблюдением социального дистанцирования.

- Формат работы подразумевает торговлю на открытом воздухе – в сегодняшних условиях это более безопасная среда с точки зрения совершения покупок.  Главным условием предоставления мест на ярмарке являлось наличие собственного или арендованного земельного участка, который используется для выращивания продукции. Таким образом 48 мест мы предоставили исключительно местным производителям. Это крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, а также индивидуальные предприниматели из Хабаровского, Вяземского и имени Лазо районов, которые за минимальную плату – 160 рублей в день, смогут реализовать свою продукцию. В основном это овощи,  картофель, зелень, фрукты, ягоды, мясо и молоко, - рассказала первый заместитель министра по экономике краевого минсельхоза  Ольга КРАВЧУК.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня будет работать с 20 июня по 25 октября по субботам и воскресеньям с 8-00 до 15-00 часов.



подпишитесь на нас в Дзен