Дочь украла и прогуляла в Хабаровске деньги, которые ее родители накопили на машину

Супруги из села Кукан сообщили в полицию, что из их дома пропали деньги, которые они откладывали на покупку автомобиля. Накануне к селянам приезжала из Хабаровска их дочь. Именно она стала главной подозреваемой в краже сбережений. Об этом сообщает 24 апреля «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на УМВД по краю.

Семейная пара из села Кукан, обратившись в дежурную часть ОМВД по Хабаровскому району, заявила, что из их дома пропало 250 тысяч рублей. Супруги копили не один год эти деньги, чтобы купить подержанный автомобиль. При этом чета даже не предполагала, кто мог похитить их сбережения. По факту кражи возбудили уголовное дело. 

- В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что кражу совершила 21-летняя дочь потерпевших, которая проживала и работала в Хабаровске. Ранее фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась, - рассказали в пресс-службе УМВД по краю.

Как выяснилось, дочь украла сбережения своих родителей отнюдь не спонтанно, а ее визит к своим сельским родственникам был не случайным.

- Подозреваемая призналась, что решила навестить своих родителей, узнав о наличии у них крупной суммы денег на покупку автомобиля. Ночью, когда семья уснула, она забрала все имеющиеся накопления и покинула родительский дом. Деньги злоумышленница потратила на покупку одежды и развлечения, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Вскоре дочери потерпевших было предъявлено обвинение в краже. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

- Свою вину обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаивается. До направления уголовного дела в суд работала и смогла накопить необходимые денежные средства для возврата родителям. В настоящее время ущерб погашен в полном объеме, - отметили в пресс-службе.



подпишитесь на нас в Дзен