Комсомольчанин нашел на улице телефон и с его помощью украл все деньги у молодой мамы

В Комсомольске-на-Амуре молодая мама, гуляя со своим маленьким ребенком, оставила на некоторое время в детской коляске свой мобильный телефон. Когда вернулась за коляской, телефона в ней не было. А вскоре с банковской карты комсомольчанки пропали все деньги. Полиция 13 августа задержала вора.

Как сообщили в пресс-службу УМВД по краю, в дежурную часть городского отдела полиции №4 обратилась женщина с сообщением о краже ее мобильного устройства и денег со счета. Заявительница рассказала, что оставила детскую коляску, в которой лежал сотовый телефон, возле подъезда, а сама поднялась домой. Вернувшись за своим имуществом, женщина обнаружила пропажу мобильного устройства. Так как на телефоне было установлено приложение мобильный банк, потерпевшая позвонила в финансовое учреждение, чтобы заблокировать платежную карту. Оператор банка  сообщил женщине о списании денежных средств с ее лицевого счета. Общий ущерб составил 48 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 32-летнего местного жителя подозреваемого в краже.

- Со слов фигуранта, он шел по улице и нашел на земле мобильное устройство. С чужого телефона при помощи смс-сообщения злоумышленник перевел деньги с чужого банковского счета на свой. После чего гаджет выкинул, а похищенные денежные средства потратил на собственные нужды, - рассказали в пресс-службы ведомства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен