Присвоила почти миллион рублей начальница почты в небольшом селе Хабаровского края

При проведении внезапной проверки почтового отделения в селе Нижнее Пронге, где проживает менее 300 человек, выявлена недостача более 941 тысячи рублей. С заявление в полицию обратился начальник отделения связи в городе Николаевске-на-Амуре, которое проводило проверку. По факту растраты возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных сотрудники полиции совместно с коллегами из отдела УФСБ в Николаевске-на-Амуре задержали 55-летнюю подозреваемую. Установлено, что фигурантка работала начальником отдела связи в селе Нижнее Пронге и воспользовалась своим служебным положением. Злоумышленница присвоила себе денежные средства и потратила на собственные нужды.

-Факт присвоения денежных средств был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Она полностью признала свою вину и частично возместила ущерб предприятию, - отметили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. 

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), максимальная санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет



подпишитесь на нас в Дзен