Пьяная хабаровчанка украла у подруги ключи от машины и отправилась кататься

К жительнице Центрального района Хабаровска пришла в гости компания. Её привела подруга. Во время застолья хозяйка квартиры заметила, что ее подруга ушла, не прощаясь, а вместе с ней пропал и автомобиль, который стоял во дворе. Об этом мы сообщаем 11 мая 2019 г., ссылаясь на УМВД по Хабаровскому краю.

 - В полицию обратилась жительница Центрального района, сообщив, что накануне к ней в гости приходили друзья. После совместного застолья подруга потерпевшей похитила ключи от ее автомашины, - рассказали в пресс-службе УМВД по краю.

Однако нетрезвая вороватая подруга хабаровчанки не смогла далеко уехать. Выруливая со двора, она повредила два автомобиля: тот, которым тайком завладела, и машину одного из жильцов, которая стояла возле дома. После столкновения пьяная автолюбительница заехала в тупик, выбраться из которого была не способна.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу и доставили ее в отдел полиции для дальнейших разбирательств. На допросе фигурантка призналась, что хотела покатать по городу.

Возбуждено дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение транспортным средством»). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен