Серийный вор попался на краже восьми кукол из магазина детских игрушек в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу восьми дорогостоящих кукол из детского гипермаркета «Бубль-Гум» в микрорайоне «Рабочий городок». Задержан 26-летний горожанин, который уже попадался на кражах из магазинов. Об этом сообщает 19 июня «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу УМВД по краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в правоохранительные органы за помощью обратился представитель сети магазинов по продаже игрушек и других детских товаров. Из павильона неизвестный похитил восемь брендовых кукол. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 24 тысячи рублей.

Сотрудники городского отдела полиции №4 установили, что к хищению причастен 26-летний житель Краснофлотского района.

- Ранее он неоднократно попадал в поле зрения оперативников, как фигурант уголовных дел о хищениях товара в различных торговых точках. Так, в марте нынешнего года злоумышленника задержали с поличным при попытке вынести пару кроссовок из спортивного магазина. В прошлом году на улице Суворова в павильоне он пытался похитить два флакона женской туалетной воды, но был остановлен сотрудниками службы безопасности, - рассказали в пресс-службе УМВД.

Оперативники установили, что хабаровчанин 17 июня зашел в детский магазин под видом покупателя. Он оторвал антикражные бирки, сложил игрушки в рюкзак и покинул гипермаркет. Имущество он быстро продал в комиссионный магазин за три тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. По факту кражи кукол возбуждено уголовное дело.

+



подпишитесь на нас в Дзен