Собака где-то нашла схрон с боеприпасами и принесла их на автозаправку в Биробиджане

В Биробиджане бездомный пёс подкинул работу сотрудникам полиции. Собака где-то нашла упаковку с патронами и притащила ее на одну из городских автозаправок, видимо, в качестве благодарности за то, что ее там кормят. Об этом сообщает 18 июня «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Инцидент произошел вчера утром, когда в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от сотрудника АЗС об обнаружении патронов. На автозаправку тотчас была направлена следственно-оперативная группа.  

- Сотрудница АЗС рассказала, что утром на территории никаких пакетов не было. Через некоторое время она пошла кормить собаку и обнаружила погрызанный мягкий сверток, из которого высыпались патроны. Женщина тут же обратилась в полицию. Предположительно опасную находку на заправку принесла собака, которая там проживает, - информировала пресс-служба УМВД по ЕАО.

Сотрудники полиции изъяли у собаки 60 патронов калибра 7,62, направив их на экспертизу. По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Отметим, патроны калибра 7,62-мм используют в автомате Калашникова, снайперской винтовке Драгунова, в пистолете-пулемёте Шпагина. Однако при одинаковом калибре, всё это оружие использует разные боеприпасы: автомат Калашникова питается промежуточным патроном, винтовка Драгунова - винтовочным, пистолет-пулемёт Шпагина – пистолетным. И это при том, что все они имеют калибр 7,62 мм. Для более точного обозначения боеприпасов нужно знать не только его калибр, но и длину гильзы.



подпишитесь на нас в Дзен