Участковые уполномоченные задержали хабаровчанина, который поджёг дом своей бабушки

Ранее судимый 27-летний хабаровчанин, поссорившись со своей родной бабушкой, которая отказалась дать ему деньги на выпивку, решил с помощью «красного петуха» отставить ее без крыши над головой. Внука пожилой горожанки, подозреваемого в поджоге, задержал по горячим следам 19 августа участковый уполномоченный.

В правоохранительные органы за помощью обратились жильцы частного дома, расположенного в Краснофлотском районе. В вечернее время 27—летний внук заявительницы пытался устроить в усадьбе пожар. Этому противоправному деянию  предшествовал конфликт.  27-летний хабаровчанин, который ранее был судим за имущественные преступления, потребил алкоголь и стал требовать у родных денег на продолжение застолья.

- Получив отказ, он облил угол дома горючей жидкостью и поджог. Близкие дебошира смогли самостоятельно затушить пламя, но домовладению был нанесен серьезный ущерб. Прибывшие на место участковые уполномоченные отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали фигуранта. Он признался в содеянном, - рассказали в пресс-службе УМВД по краю.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).  Фигуранту грозит до 5-ти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен