В ЕАО дебошир поджег ночью дом соседа, мстя ему за вызов полиции на семейный скандал
Как рассказали 10 декабря в пресс-службе ведомства, глубокой ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС по ЕАО поступила информация о возгорании жилого дома по улице Калинина в поселке Смидович. Пожарных вызвал владелец жилища, который, проснувшись среди ночи, увидел зарево в окне. Мужчина выскочил на веранду и обнаружил, что горит входная дверь его дома.
Чуткий сон домовладельца и быстрое прибытие расчёта пожарно-спасательной части № 5 не дали огню уничтожить дом вместе с его хозяином. Успел обгореть только деревянный дверной проем.
Ни у огнеборцев, ни у прибывших на место происшествия сотрудников отделения надзорной противопожарной деятельности не было сомнений, что причиной возгорания стал поджог. В беседе с владельцем дома выяснилось, что незадолго до возгорания у него возник конфликт с соседом.
- Супружеская пара, проживающая в соседнем доме и ведущая асоциальный образ жизни, поругались, и женщина прибежала к соседу с просьбой вызвать полицию и скорую. Ее супруг, в свою очередь, за это пригрозил защитнику спалить его дом, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.
Словесными угрозами не обошлось. Ночью семейный дебошир собрал кучу различного мусора, который хорошо горит, подложил её под дверь и поджег.
Поджигатель признал свою вину. Теперь с ним разбираются сотрудники правоохранительных органов.
