В Хабаровском крае подруга, навестив пенсионера, не устояла перед соблазном
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД по Комсомольску обратился 66-летний мужчина, проживающий в пансионате для пожилых. Он сообщил полицейским, что после ухода своей знакомой обнаружил пропажу денег, вырученных от продажи гаража. Ущерб составил 186 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 42-летнюю местную жительницу.
- Сотрудниками полиции фигурантка рассказала, что во время беседы заявитель сообщил ей о продаже своего гаража. После этого, он продемонстрировал деньги, лежащие в тумбе. Когда мужчина ненадолго отлучился из комнаты, она открыла шкаф и похитила денежные средства, затем сообщила прибывшему потерпевшему, что собирается домой, - рассказали в пресс-службе краевого УМВД.
Похищенные деньги комсомольчанка успела потратить на собственные нужды.
