Запущенная с балкона сигнальная ракета подожгла пассажирский автобус на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском, благодаря видеоролику в соцсетях, 13 октября стали известны причины пожара в автопарке города, где вечером вдруг загорелся один из автобусов. Огонь вспыхнул из-за того, что в вентиляционный отсек МАЗа попала сигнальная ракета, выпущенная с балкона дома.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю,  9 октября, в 23.13 по камчатскому времени, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о пожаре в автопарке по улице Ватутина, где в два ряда плотно стояли, окончив работу, городские автобусы. Загорелся  один из них, отнюдь не самый крайний. Причем огонь полыхнул на крыше МАЗа.

К счсать, когда взметнулось плямя, мимо автопарка проезжали сотрудники МВД. Они быстро сориентировались. Один из полицейских забрался на крышу автобуса и с помощью огнетушителя сбил пламя, не дав ему перекинуться на рядом стоящие транспортные средства. К тому времени на место происшествия подоспели и огнеборцы.

«В свою очередь, пожарные ликвидировали открытое горение под обшивкой крыши автобуса, так как пламя начало распространяться внутри. Затем они провели дымоудаление из салона транспортного средства. В 23.24 возгорание было локализовано, в 23.45 — полностью ликвидировано», - резюмировали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Причина пожара стала известна 13 октября, благодаря размещенному в соцсетях видеоролику,  на котором запечатлено, как в стоящий автобус попала сигнальная ракета, выпущенная с балкона дома, расположенного недалеко от автопарка. Полиция устанавливает стрелка.



подпишитесь на нас в Дзен