Более пятидесяти тысяч хабаровчан прошагали в колонне «Бессмертный полк»
Одной из особенностей нынешней акции, которая в Хабаровском крае проводится с 2012 года, стало исполнение песен военных лет: «Темная ночь», «День Победы», «Катюша» и других. Отметим также, что второй год подряд в шествии принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов, которым Волонтеры Победы помогают с поиском своих родственников.
В колонне с портретом своего отца Ивана Кирилловича Фургала прошел и губернатор края.
- Он был призван в 1943 году, проходил военную учебу на Сахалине, а затем воевал на дальневосточном фронте. Я его запомнил как очень порядочного и трудолюбивого человека, который воспитал десятерых детей. Для меня он всегда был и остается примером, - цитирует слова губернатора пресс-служба правительства края.
Как отмечает пресс-служба регионального правительства, акция «Бессмертный полк» прошла и в других районах краях. Всего в ней приняло участие больше 120-ти тысяч человек.
