«Это у них такие уловки, чтобы с моего телефона выкачать деньги»
«Не знаю, может быть, я не понимаю работу сотовой связи, но пусть тогда хотя бы объяснят через газету, в чем причина, что я в срок отплачиваю за сотовую связь по договору с … (указано название сотового оператора – Прим. ред.), но связь у нас в селе Елабуге работает отвратительно. У меня создается впечатления, что там сидят одни бездельники да еще и парируют тем, что, дескаться, Путин разрешил им работать на удалёнке из-за коронавируса.
Думаю, это еще одна их хитрость, чтобы не работать так, как положено. Ведь никто не знает, где они на самом деле бездельничают. Они с клиентов деньги дерут и ладно, а то, что не работает сотовая связь в какой-то Елабуге, получается, - не велика беда?! Тем более, что в этом якобы виноват коронавирус и Путин, а они - честные-прелестные.
К примеру, 30.06.21 сотовая связь не работала до 17 часов, а я должна плату за эту услугу высылать до 2-го числа каждого месяца. В начале месяца внучка мне положила на телефон 1000 рублей, а абонентская плата была 365 рублей (я звонила только на те телефоны, которые были по договору). Думала, у меня на телефоне еще достаточно денег, но все-таки решила запросить баланс. Должна сказать, что раньше, когда я запрашивала баланс, то мне обычно приходил ответ, в котором сообщалось, сколько осталось денег на счету. А в данном случае мне пришло СМС: «На балансе должно быть не менее 380 рублей». А сколько осталось? Это, получается, «тайна за семью печатями»!
Тогда я попросила внучку положить мне на телефон еще 400 рублей. Она выслала. От сотового оператора пришло СМС, в котором они подтвердили, что пришли 400 рублей и поблагодарили меня за сотрудничество, а о балансе – опять молчок, как будто бы ничего не получали.
Я вынуждена сделать вывод, что в этой компании работают лодыри. Докажу это еще одним примером. Перед 8 марта моя внучка положила на мой телефон 1000 рублей, а я после этого сразу сделала запрос о балансе. И мне пришел ответ, что баланс 360 рублей. Спрашивается, почему так? Ведь только что положили 1000 рублей. Более того, приходит СМС, чтобы я еще выслала деньги! Как это понимать?! Издевательство над старым человеком?! Я возмутилась, стала им звонить. К телефону подошла какая-то девушка и пообещала разобраться. Потом она мне перезванивает и говорит: «У вас всё в порядке, никакого долга нет, только сняли абонентскую плату 365 рублей. Ничего больше не присылайте». Спасибо ей, хоть один добропорядочный человек оказался в этой компании. Полагаю, если коллеги этой честной девушки ее узнают, то разорвут - как голодные акулы бизнеса.
Другой пример. Они мне предложили другой тариф, но я не стала с ними связываться. Тогда они сами решили, что мне нужен голосовой помощник. Я прожила на свете уже 84 года, 54 из которых проработала в школе учителем русского языка и литературы, и никто никогда не предлагал мне «голосового помощника». Однако эти бездельники в сотовой связи уже, наверное, не знают, какой путь еще придумать, чтобы сорвать с меня деньги. По 1000 рублей плачу каждый месяц, а им всё мало!
Я попросила свою дочку, которая живет в Хабаровске, сделать распечатку моих звонков. Посмотрели мы эту распечатку, дочь не обратила внимание, а я сразу заметила «аферу». Был мой звонок дочери в Хабаровск, а в сотовой компании выходило, что это я звонила якобы на Сахалин. Но ведь у моей дочери тоже договор с этой сотовой компаний. Неужели они не знают, что Хабаровск находится не на Сахалине?! Темный народ, а еще что-то из себя корчат. Нашли себе теплое местечко. Всех бы их метлой оттуда, чтобы поработали физически. Может тогда бы из них что-нибудь, когда-нибудь получилось. А пока, по–моему мнению, они - ленивые бездельники, у которых во всех их грехах Путин виноват.
Если они не изменят свое отношение к работе, я напишу ему письмо. Они, наверное, забыли, что с людьми надо работать честно.
Недавно набрала телефон дочери в Хабаровске, а в трубке вдруг раздается женский незнакомый голос: «Я ваш голосовой помощник, какие будут указания?» Я возмутилась, говорю: «Вы почему влезли в мой разговор?!» Это что, издевательство над человеком?
Два дня тому назад звонит мой сотовый. Женский голос интересуется: «Вы могли бы рассказать о работе вашего сотового оператора?» Я думаю: ну, сейчас-то я им все расскажу! Но, увы. Женский голос попросил подождать минуточку. Я жду, засекая время по телефону. Прошло 15 минут, телефон молчит. Тогда я набираю этот высветившийся на моем телефоне номер и слышу: «Как хорошо, что вы перезвонили, подождите еще немного». Думаю, это у них такие уловки, чтобы с моего телефона выкачать деньги. Я сказала, что разговаривать с ними не буду, а напишу в газету.
Вот такие сотрудники в этой компании. Многие у нас в Елабуге жалуются на работу этого сотового оператора, а многие уже отказались от его услуг. Если сможете, помогите нам».
Алла САВЧУК, с. Елабуга
