Два пожара за одну ночь тушили в многоквартирных домах Хабаровска
В 22 часа 15 минут 13 июня в службу «01» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по адресу: ул. Островского, 8. Быстро прибывшие расчеты пожарной охраны увидели, что на восьмом этаже горит балкон.
- В сопровождении огнеборцев свои квартиры покинули 25 человек, в их числе были 5 детей, включая грудного ребенка, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Уже в 23.01 пламя было локализовано, а 0.19 дана полная ликвидация. В результате пожара пострадали балконы двух соседних квартир и домашние вещи в прилегающих комнатах. Общая площадь пожара составила 25 кв. метров. Всего к реагированию на происшествие привлекалось 4 единицы техники и 14 человек личного состава МЧС.
Вскоре, в 00 часов 40 минут, уже 14 июня, поступило сообщение о пожаре по адресу: ДОС, 56. Он тоже случился на 8 этаже, где загорелись вещи и мебель на кухне. Три человека покинули квартиры самостоятельно, еще четырех эвакуировали оперативно прибывшие на вызов пожарные.
Пожар был локализован через 28 минут после поступления вызова, а в 1.32 – полностью ликвидирован.
