Крупный пожар тушат в Хабаровске, горит кровля административного здания

В Хабаровске вечером 3 сентября случился крупный пожар. В 21.53 по местному времени на центральный пульт Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в двухэтажном административном здании на проспекте 60 лет Октября, 178 б. Подразделения выехали по повышенному номеру.

- По прибытию первого расчета установлено, что горит кровля. Здание двухэтажное, кирпичное, отделано сэндвич-панелями. Незамедлительно была организована работа звеньев газодымозащитной службы для разведки помещений и поиска очага пожара, находящихся внутри людей. По словам охранника, в момент происшествия внутри никого не было, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

На месте подразделения пожарной охраны провели боевое развертывание, организовали участки по ликвидации огня. По предварительным данным, площадь пожара составляет 400 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала.

Всего на ликвидации пожара и его последствий задействовано 56 человек и 15 единиц техники.

Напомним, в Хабаровске за сегодняшний день это уже второй пожар, на который огнеборцы выехзжают по повышенному рангу. Предыдущий был днем в 9-этажном общежитии гостиничного типа «Восход», где выгорела комната. Из здания при срабатывании пожарной сигнализации самостоятельно эвакуировались 54 человека, из них 11 детей. Пострадавших не было.



подпишитесь на нас в Дзен