Пожар на ТЭЦ-1 в Хабаровске удалось полностью ликвидировать за три часа
В службу «01» сообщение о пожаре на территории ТЭЦ-1 поступило в 17.50. Уже через четыре минуты прибыл первый пожарный расчет. В ходе проведения разведки установлено, что произошло загорание в отдельно стоящем здании. Огнеборцы приступили к тушению. В 18.18 пожар был локализован и ранг пожара был понижен до второго. В 18.40 был ликвидирован один из очагов возгорания. В 20.46 пожар на территории ТЭЦ-1 в городе Хабаровске полностью ликвидирован. Пострадавших нет.
По предварительной информации, возгорание произошло в помещении локальной трансформаторной подстанции, предназначенной для нужд предприятия.
- По уточненным данным, произошло возгорание трансформатора дробильного корпуса топливно-транспортного цеха. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. Благодаря оперативным и грамотным действиям персонала, удалось избежать распространения огня, - рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по краю Екатерина ПОТВОРОВА.
Она отметила, что погибших и пострадавших в происшествии нет. Станция работает в штатном режиме, технологический процесс не нарушен. В ходе проведения проверочных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства происшествия. В ликвидации возгорания и его последствий принимали участие 36 человек личного состава и 10 единиц техники.
