В Хабаровске случился пожар в школе из-за короткого замыкания электропроводки
Сегодня, 30 октября 2014 года, в разгар учебного дня на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о загорании в школе №51, что расположена рядом с трамвайными путями по улице Тихоокеанской ,115. Уже через 3 минуты туда прибыл первый пожарный расчет.
-В целях превентивных мероприятий преподаватели вывели детей из школы, - сообщила 30 октября начальник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена ЕРЕМЕНКО. - Огнеборцы, проведя разведку, обнаружили, что в одном из классов произошло замыкание электропроводки с последующим загоранием проводки на площади 0,2 квадратных метра.
Загорание пожарные ликвидировали за 5 минут, и провели дымоудаление. После чего дети вернулись в классы и продолжили учебу.
Ирина РУЖИНА, г. Хабаровск
