В Хабаровском крае пожарные продолжают тушение сухой травы, привлечен вертолет
Тушение пожара осложнялось безводностью района – рядом не было ни гидрантов, ни пожарных водоемов. С мощным палом боролись за 4 часа при помощи ранцевых огнетушителей и воздуходувок. На обратном пути на трассе пожарные потушили еще один очаг, который мог переброситься на дачный поселок.
11 ноября вертолет с десятью хабаровскими спасателями вылетел в Амурский район для тушения, там полыхает сухая трава рядом с небольшим селом Голубичное. Доехать к населенному пункту не возможно, нет подъездных путей, поэтому был направлен вертолет.
Специалисты МЧС обращают внимание дачников, рыбаков, охотников, сборщиков дикоросов и отдыхающих, что установившаяся погода без существенных осадков создает благоприятные условия для осложнения пожароопасной обстановки.
