В Хабаровском крае запертый в квартире пятилетний ребенок пострадал при пожаре

В городе Амурске тяжелые травмы получил при пожаре пятилетний ребенок, который находился один в запертой квартире. В настоящее время сотрудники государственного пожарного надзора устанавливают причины возгорания. По предварительным данным, это могла быть детская шалость с огнем, сообщили 8 ноября в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Как информировали в пресс-службе ведомства, 7 ноября, в 12.25 по местному времени на пульт пожарной охраны Амурска поступил звонок от очевидца, который увидел дым из окна дома на улице Амурской, 4. Незамедлительно на место происшествия направлены три пожарных отделения.

- По прибытию было оперативно сформировано звено газодымозащитной службы для разведки помещений. Дверь в квартиру, где возник пожар, оказалась заперта. Открыв её с помощью бензореза, пожарные проникли внутрь. В задымленной квартире они обнаружили мальчика 2016 года рождения. Его передали врачам кареты «скорой помощи», ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Больше в квартире никого не было, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Пожарные в течение 20 минут с момента вызова полностью справились с огнём. В двухкомнатной квартире горели домашние вещи и диван на площади 4 кв. метра.

Со слов матери пострадавшего ребенка, из квартиры она вышла ненадолго. Двое старших детей в это время находились у бабушки. Что могло послужить причиной возгорания, предстоит выяснить. Одной из возможных могла стать детская шалость с огнем. Квартира не была оборудована автономным пожарным извещателем, который мог бы своевременно оповестить о возникшей опасности.



подпишитесь на нас в Дзен