В Комсомольске-на-Амуре молодой мужчина погиб при пожаре в квартире бывшего общежития

В Комсомольске-на-Амуре вечером в минувшее воскресенье огнеборцы, ликвидируя пожар в квартире бывшего малосемейного общежития, расположенного на улице Лазо, обнаружили без признаков жизни 29-летней мужчину. Об этом сообщает 5 марта «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу регионального главка МЧС.

Как информировала 4 апреля пресс-служба ведомства, в 19.25 по местному времени на центральный пульт пожарной связи пожарно-спасательного гарнизона города Юности, поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме на улице Лазо. Прибывшие незамедлительно пожарные расчеты обнаружили чёрный густой дым, идущий с балкона квартиры 4-го этажа. Жильцы дома самостоятельно покинули свои квартиры.

«В результате быстрых и слаженных действий сотрудников пожарной охраны уже в 20.02 пожар был полностью ликвидирован. В квартире горели домашние вещи на площади 12 кв. метров. На месте происшествия обнаружен мужчина 1992 года рождения без признаков жизни», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

«Дым от пожара был виден почти с любой точки Ленинского округа. На момент приезда подразделений 5-й пожарной части из окон било пламя и шёл густой чёрный дым», - отмечает портал komcity.ry.

Причины возгорания пока не известны. Они будут установлены в ходе проверки сотрудниками следственных органов и Государственного пожарного надзора МЧС.



подпишитесь на нас в Дзен