В Хабаровске осужден на 8 лет колонии приверженец международных террористов

Вступил в силу приговор, вынесенный Восточным окружным военным судов в отношении проживающего в Хабаровске 22-летнего гражданина Таджикистана, причастного к ресурсному обеспечению запрещенной на территории РФ международной террористической организации. Об этом сообщили 29 апреля в региональном УФСБ.

Уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности) в отношении 22-летнего фигуранта было возбуждено и расследовалось сотрудниками  УФСБ России  по Хабаровскому краю.

«В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий установлено, что Ходжамкулов Н.А., являясь приверженцем радикальных течений ислама, перечислил денежные средства участнику запрещенной в РФ террористической организации  «Джебхат ан-Нусра» для покупки вооружения, снаряжения и других нужд», - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Первый Восточный окружной военный суд 12 апреля 2021 года признал Ходжамкулова Н.А. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 



подпишитесь на нас в Дзен