Виновник ДТП, в котором 4 человека погибли и один покалечен, осужден в Хабаровске

Хабаровский районный суд 27 января вынес приговор 34-летнему гражданину Таджикистана, ставшему виновником ДТП, в котором погибли четыре человека: водитель микроавтобуса и трое его пассажиров, включая ребенка. Еще одному пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в прокуратуре края.

- Судом установлено, что 17 августа 2020 года гражданин Таджикистана, управляя грузовым фургоном «Хино 300», двигаясь по автодороге А-376 в сторону Комсомольска-на-Амуре, нарушил правила дорожного движения, превысил скорость на опасном участке, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хайс». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и три пассажира микроавтобуса получили повреждения, от которых скончались на месте происшествия. Еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, - информировала старший помощник (по связям со СМИ) прокурора края Анна ИСАЕВА.

Напомним, трагическое ДТП, в котором на месте погибли четыре человека (по нашим сведениям, двое мужчин, женщина и маленький ребенок), случилось на 64 километре трассы Хабаровск – Лидога – Ванино, где произошло лобовое столкновение микроавтобуса, который вез в Хабаровск жителей Николаевска-на-Амуре,  и грузовика, ехавшего в противоположном направлении. На место ДТП, для оказания помощи в деблокировке пострадавших, была направлена группа Амурского спасательного центра МЧС в составе 8 человек. Как тогда сообщали, трое взрослых и ребенок погибли на месте, еще трое пассажиров микроавтобуса – двое взрослых и ребенок – получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения.

Виновник ДТП – водитель грузовика  – фактически не пострадал. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме.

- Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на два года, - резюмировала Анна ИСАЕВА.



подпишитесь на нас в Дзен